Флаг Чехии
Чехия

Česká republika

Краткая информация
Столица: Прага
Язык: чешский
Валюта: чешская крона (CZK)
Перелёт: ≈ 1670 км

Бесплатный вход в Пражский Град

Пражский Град, Чехия

28 марта в чешской столице состоится торжественное открытие очередного туристического сезона. В честь праздника вход на все объекты Пражского Града будет бесплатным. Еще одним сюрпризом для жителей и гостей города станет красочная театрализованная постановка, главными героями которой будут три императора, оказавшие наибольшее влияние на формирование исторического и архитектурного облика Пражского Града. Костюмы и парики для представления готовятся по специальному заказу на киностудии «Баррандов» — одной из крупнейших и старейших киностудий Европы.

Пражский Град — старинная крепость города Праги, основанная в IX веке, а также административный район города. Сейчас крепость является действующей резиденцией главы государства, ранее была таковой для чешских королей и императоров Священной Римской империи.

На территории одной из наиболее популярных и значимых достопримечательностей Праги расположены кафедральный собор Святого Вита, Злата уличка, картинная галерея, древние дворцы и живописные сады.

Напомним, что летний сезон в Пражском Граде длится с конца марта по 31 октября. В этот период крепость открыта с 5:00 утра до полуночи (часть объектов, расположенных на исторической территории, начинает работу в 9.00-10.00). Стоимость билета на посещение Пражского Града зависит от количества достопримечательностей, выбранных для осмотра. Полный доступ ко всем памятникам обойдется взрослому в 350 чешских крон (порядка 13 евро).


Коммeнтировать

вверх