Флаг Германии
Германия

Deutschland

Краткая информация
Столица: Берлин
Язык: немецкий
Валюта: евро (EUR)
Перелёт: ≈ 1600 км

Праздник пива Oktoberfest 2014 в Мюнхене

Oktoberfest, Munchen, Germany

Грандиозный пивной праздник-фестиваль Октоберфест (нем. Oktoberfest) традиционно стартует в столице Баварии во второй половине сентября. Самое большое народное гулянье в мире ежегодно привлекает порядка 6 миллионов посетителей, которые за время проведения праздника умудряются не только выпить более 7 миллионов кружек пива, но и слопать около 600 тысяч жареных цыплят, такое же количество баварских колбасок и более 65 тысяч свиных рулек.

В нынешнем году праздник Oktoberfest 2014 пройдет с 20 сентября по 5 октября. Все начнется с традиционной церемонии открытия «O’ zapft is» («Откупорено»), когда мэр Мюнхена даст официальный старт всеобщему празднованию, откупорив первую бочку пива. А после гостей фестиваля ожидает насыщенная программа гулянья: торжественный парад владельцев пивных павильонов по улицам Мюнхена, костюмированное шествие в баварских национальных костюмах, традиционная праздничная месса, всевозможные концерты, танцы, развеселые аттракционы, фейерверки.

К слову, регламент Октоберфеста предусматривает использование и продажу исключительно пива, произведенного в пивоварнях Мюнхена. Подобные меры приняты как гарантия того, что и в будущем пивной фестиваль Октоберфест останется истинно мюнхенским событием.


Коммeнтировать

вверх