Флаг Испании
Испания

Reino de España

Краткая информация
Столица: Мадрид
Язык: испанский
Валюта: евро (EUR)
Перелёт: ≈ 3445 км

В Теруэле стартовала ежегодная ярмарка хамона

Ярмарка хамона в Испании

С 5 по 14 сентября в Теруэле (автономное сообщество Арагон, Испания) проводится крупнейшая Ярмарка хамона.

Ежегодный фестиваль Feria del Jamon de Teruel является наиболее известным и посещаемым гастрономическим событием в Испании, на котором лучшие производители хамона из разных провинций страны предложат посетителям свой продукт и разнообразие его сортов. Помимо, собственно, дегустации и продажи испанского национального деликатеса, представляющего собой вкуснейший сыровяленый свиной окорок, в программу ярмарки включены всевозможные развлечения.

Так, на протяжении всех дней фестиваля на площади Glorieta de los Sabores будет открыт специальный зал, где все желающие смогут продегустировать оливковое масло, изготовленное в Нижнем Арагоне. Благодаря своим уникальным вкусовым качествам, оливковое масло известно далеко за пределами Испании. Здесь же посетителям будет предложен хлеб домашней выпечки с аппетитными тонкими слайсами хамона. Стоимость дегустации — 5 евро.

К тому же, гости Feria del Jamon de Teruel увидят веселые ярмарочные представления, музыкальные концерты, выступления танцевальных коллективов, уличные шествия гигантских кукол, конкурсы, побывают на интерактивной выставке, в рамках которой мастера нарезки знаменитого продукта продемонстрируют свои невероятные умения.

Не обойдется в этом году праздник и без конкурса на лучший «тапас», где специалисты по приготовлению традиционных испанских закусок из разных сортов местного хамона смогут удивить и порадовать вкусовыми качествами своих блюд не только состав жюри, но и всех истинных фанатов испанской кухни, посетивших сие мероприятие.


Коммeнтировать

вверх