Флаг Италии
Италия

Repubblica Italiana

Краткая информация
Столица: Рим
Язык: итальянский
Валюта: евро (EUR)
Перелёт: ≈ 2380 км

Фестиваль белых трюфелей в Сан-Маниато

Фестиваль белых трюфелей

Поздней осенью Италия встречает гостей во всей гастрономической красе. Ноябрь в регионе Тоскана — сезон сбора урожая! Это лучшее время отведать свежевыжатое оливковое масло, сыры, домашнюю пасту и, конечно же, белые трюфели — ценнейшие грибы в мире.

Ох уж эти белые трюфели! По сей день не удалось разгадать их секрет, каким образом они растут и как много сортов трюфелей существует на планете. Зато с уверенностью можно сказать, что трюфель — самый редкий гриб в мире, обладающий изысканным вкусом и неповторимым ароматом. И лучшего места для знакомства с этим гастрономическим раритетом, чем город Сан-Маниато, что в регионе Тоскана, просто не найти.

Попробовать белый трюфель в свежем виде возможно лишь с октября по январь. Благодаря фестивалю белых трюфелей (даты проведения для 2016 года: 12-13; 19-20 и 26-27 ноября) Сан-Маниато занимает лидирующее место в осеннем списке «must visit» истинного гурмана.

Здесь каждый сможет научиться правильно выбирать грибы, посмотреть, в каких условиях они растут, поучаствовать в ночной трюфельной охоте, после чего попытаться выкупить у трифолау (сборщика трюфелей) обнаруженные грибы по сниженным ценам и, конечно же, отведать «трюфельное меню» в лучших ресторанах Сан-Маниато.

На время проведения гастрономического фестиваля город становится едва ли не столицей богемной жизни, притягивая ценителей трюфелей, шеф-поваров и владельцев известных ресторанов со всех уголков планеты. Все они стремятся заполучить на трюфельных аукционах лучшие экземпляры сего деликатеса.

www.truffleintuscany.it


Коммeнтировать

вверх