Флаг Италии
Италия

Repubblica Italiana

Краткая информация
Столица: Рим
Язык: итальянский
Валюта: евро (EUR)
Перелёт: ≈ 2380 км

В Перудже стартовал фестиваль Eurochocolate 2014

Фестиваль Eurochocolate 2014

Любители шоколада, не упустите шанс побывать в итальянском филиале рая для сладкоежек. В Перудже (итал. Perugia) в 21 раз стартовал Eurochocolate — один из наиболее масштабных и популярных фестивалей шоколада не только в Италии, но и во всей Европе. Самое «сладкое» мероприятие года будет радовать жителей и гостей города с 17 по 26 октября.

В дни проведения фестиваля вся историческая часть Перуджи насыщается ошеломительным ароматом, от которого всякий поклонник шоколада теряет волю: порядка двух сотен производителей шоколада со всех уголков Европы представляют здесь свои лучшие творения. На глазах многочисленной публики шоколатье соревнуются в приготовлении всяческих шоколадных изделий, кондитеры на своих мастер-классах и семинарах знакомят всех желающих с ценными свойствами шоколада, делятся секретами, как художественно оформлять десерты, варить шоколад, скреплять шоколадные детали конструкции.

На каждом углу возводятся палатки, в которых предлагаются всевозможные виды шоколада: сладкий, горький, кислый, с изюмом, орехами, цукатами, перцем, мятой; в плитках, батончиках, в виде конфет и тортов.. Здесь же представлена натуральная косметика на основе шоколада, изделия ручной работы в виде свечей, картин, часов, телефонов, сапог, а также шоколад зарубежных производителей. К слову, среди итальянских марок шоколада наиболее известна Perugina.

В нынешнем году гостей фестиваля будет ждать приятный сюрприз: всего за 5 евро им будет предложено приобрести 75 грамм шоколада, а также получить бесплатные сувениры.


Коммeнтировать

вверх