Флаг Италии
Италия

Repubblica Italiana

Краткая информация
Столица: Рим
Язык: итальянский
Валюта: евро (EUR)
Перелёт: ≈ 2380 км

Венецианский карнавал

Венецианский карнавал

В эти дни на узких улочках города не протолкнуться. Сады, площади и палаццо переполнены людьми в дорогих маскарадных костюмах и масках, каждая из которых — шедевр: их расшивают кожей, украшают разноцветными камнями, перьями и даже сусальным золотом. Таинственные джентльмены, дамы в роскошных платьях, герои сказок и вовсе неизвестные персонажи в чудаковатых костюмах выглядят на фоне средневековых построек весьма органично.

Венецианский карнавал — один из самых знаменитых и старинных карнавалов планеты. Это серия костюмированных балов, раутов, маскарадов и коктейлей, билеты на которые зачастую распродаются еще задолго до начала события. Бессонные ночи, безудержная фантазия, нескончаемая музыка, парад разукрашенных лодок и гондол на Большом канале, парад костюмов, фейерверки над лагуной перед площадью Сан Марко — все это магический Венецианский карнавал.

Дата проведения карнавала меняется из года в год и напрямую зависит от начала католического Великого поста. В нынешнем году Венецианский карнавал пройдет с 31 января по 17 февраля.

Основная тема карнавала приурочена к выставке Milan Expo 2015 «Накормить планету. Энергия для жизни» («Nutrire il Pianeta. Energia per la Vita») и звучит, как «Самый лакомый праздник в мире» («La festa piu’ golosa del mondo»).

Одним из самых ожидаемых мероприятий карнавала в 2015 году является бал-маскарад по случаю Дня Святого Валентина. Позаботиться о костюме стоит заблаговременно, ведь большинство мероприятий карнавала с дресс-кодом. Костюм вы можете купить, сшить на заказ или взять напрокат по месту.


Коммeнтировать

вверх