Флаг Китая
Китай

中華人民共和國

Краткая информация
Столица: Пекин
Язык: китайский
Валюта: юань (CNY)
Перелёт: ≈ 5790 км

Фестиваль льда и снега в Харбине

Международный фестиваль льда и снега в Харбине

Если в детстве вас завораживала сказка о Снежной Королеве, советуем выбраться этой зимой в китайский город Харбин. Здесь в период с 5 января по 25 февраля 2015 года пройдет грандиозный Фестиваль льда и снега (англ. Harbin International Ice and Snow Sculpture Festival). Тысячи туристов со всего света ежегодно устремляются в Поднебесную, чтобы насладиться видом ледяных шедевров.

В конце декабря на немалой площадке фестиваля разворачивается активное строительство снежного города, в котором известные храмы и пагоды в натуральную величину соседствуют с чудесами света с разных уголков планеты. Большинство сооружений и скульптур здесь возводят при помощи строительных кранов.

Вечером все это великолепие изнутри и снаружи подсвечивается тысячами разноцветных ламп. В подобной сказочной атмосфере особенно приятно кататься с гигантской ледяной горки, бродить по ледяным комнатам, поедая горячие китайские пельмешки и наблюдая за грандиозным фейерверком, озаряющим всеми цветами радуги небо над Харбином. Помимо прогулок по ледяному царству, здесь вы сможете посмотреть соревнования по фигурному катанию, принять участие в лыжных состязаниях и даже окунуться в проруби.


Коммeнтировать

вверх