Флаг ОАЭ
ОАЭ

الإمارات العربية المتحدة

Краткая информация
Столица: Абу-Даби
Язык: арабский
Валюта: дирхам (AED)
Перелёт: ≈ 3680 км

Национальный день ОАЭ — праздник с размахом

Национальный день ОАЭ

Национальный день ОАЭ ежегодно отмечается 2 декабря. В нынешнем году исполняется 43 года со дня, когда отдельные эмираты провозгласили создание федерации под названием Объединенные Арабские Эмираты. Благодаря этому судьбоносному событию, 2 декабря 1971 года на политической карте мира появилось новое уникальное государство, которому в кратчайшие сроки удалось достичь процветания и одного из наиболее высоких уровней благосостояния в мире.

Празднование Национального дня в ОАЭ традиционно проходит с размахом. В этот день по всей стране проводятся всевозможные торжественные мероприятия: красочные парады, концерты творческих коллективов, лодочные гонки, выставки лучших предприятий-производителей. Дома и улицы украшаются яркими гирляндами, шарами и национальными флагами. В парках для посетителей устраиваются аттракционы и розыгрыши ценных призов, в шопинг-молах и других общественных местах гостей тепло приветствуют и угощают арабскими сладостями. Вечерами небо над крупными городами озаряется всеми цветами радуги — великолепные по зрелищности лазерные шоу и фейерверки освещают округу, создавая особую атмосферу всеобщего веселья и праздника.

Самые пышные торжества проходят в столице ОАЭ — Абу-Даби (набережная Корниш), а также в крупнейшем городе страны — Дубае (Даунтаун Дубай: бульвар Мохаммеда бин Рашида и остров Бурдж-Парк). Не стоит забывать, что в праздничный день все государственные учреждения и департаменты закрыты.


Коммeнтировать

вверх