Флаг США
США

United States of America

Краткая информация
Столица: Вашингтон
Язык: американский английский
Валюта: доллар США (USD)
Перелёт: ≈ 7820 км

День благодарения в США

День благодарения в США

Один из старейших и наиболее значимых национальных праздников США — День благодарения (англ. Thanksgiving Day) — традиционно отмечается каждый последний четверг ноября. В нынешнем году празднование приходится на 27 ноября.

С Днем благодарения связано множество традиций, которые американцы свято хранят и соблюдают, поэтому побывать в эти праздничные дни в США — верный способ прикоснуться к местным обычаям и культуре. Однако планируя путешествие, будьте готовы к тому, что аэропорты в предпраздничный период переполнены, дороги — сплошная пробка.

Накануне праздника начинается сплошная суматоха: американцы со всех концов страны спешат домой, чтобы за праздничным семейным обедом произнести слова благодарности Всевышнему за милости, вкусный сытный обед, а также за радость встречи с близкими по случаю торжества. Основным блюдом и символом Дня благодарения считается фаршированная индейка в клюквенном сиропе.

В День благодарения по всей стране пройдут пышные праздничные парады. Самые красочные из них можно наблюдать в Нью-Йорке и Чикаго. Организатором парада в Нью-Йорке на протяжении многих десятилетий является крупнейшая сеть универмагов США — Macy’s. Визитная карточка Парада Дня благодарения Macy’s (англ. Macy’s Thanksgiving Day Parade) – марширующие оркестры, выступления музыкальных коллективов, театральных трупп, карнавальное шествие, парад тематических платформ и гигантских воздушных шаров в виде полюбившихся американских мультперсонажей.

К тому же, День благодарения возглавляет начало долгожданного сезона рождественских распродаж. Популярные своими мега-скидками «Черная пятница» (пятница, следующая за Днем благодарения) и «Киберпонедельник» (понедельник, наступающий за Черной пятницей) — дополнительный повод посетить США в конце ноября. Будет весело!


Коммeнтировать

вверх