Флаг Таиланда
Таиланд

ราชอาณาจักรไทย

Краткая информация
Столица: Бангкок
Язык: тайский
Валюта: тайский бат (THB)
Перелёт: ≈ 7150 км

Лой Кратонг — красочный фестиваль в Таиланде

Лой Кратонг в Таиланде

6 ноября по всему Таиланду пройдут впечатляющие празднования Лой Кратонг (англ. Loi Krathong), одного из самых красочных и трогательных фестивалей страны, который проводится ежегодно в полнолуние последнего месяца лунного года.

Туристическое Управление Таиланда придает особое значение этому празднику, так как он отражает все самые значимые многовековые традиции королевства. В Таиланде Лой Кратонг отмечают уже на протяжении многих столетий, и каждый год этот фестиваль дарит незабываемые воспоминания тем гостям страны, которым посчастливилось увидеть воочию процесс спуска на воду специально украшенных цветами и зажженными свечами корзин — кратонгов. Принято считать, что данный ритуал символизирует очищение от грехов, страданий, обид и дает возможность начать жизнь с чистого листа.

Наиболее ярко праздник проходит в «северной столице» королевства — городе Чиангмай. Помимо концертов, ярмарок, праздничных шествий, театральных представлений на суше и на воде, фейерверков и иных народных гуляний, ближе к полуночи в небо запускают тысячи светящихся бумажных фонариков «кхом фай». Только на севере страны можно увидеть эту традицию (Yee Peng) во всем её размахе, а заодно и поучаствовать в ней. Только не забудьте перед запуском небесного фонарика загадать заветное желание — оно непременно сбудется!


Коммeнтировать

вверх