Южная Корея
Южная Корея

대한민국

Краткая информация
Столица: Сеул
Язык: корейский
Валюта: южнокорейская вона (KRW)
Перелёт: ≈ 6605 км

Фестиваль горной форели в Южной Корее

Фестиваль горной форели

Жители Южной Кореи не представляют себе зиму без мороза, снега и свежевыловленной горной форели.

Уезд Хвачхон в провинции Канвондо — самый холодный округ Южной Кореи. С приходом января горная река в районе Хвачхон стремительно замерзает и превращается в излюбленное место проведения досуга как любителей морозной рыбалки, так и просто любопытных туристов. В период с 10 января по 1 февраля на курорте становится особенно шумно и многолюдно: здесь проходит Фестиваль горной форели (англ. Sancheoneo Ice Festival).

Гвоздь программы — соревнования по ловле рыбы.. голыми руками. По команде судьи участники мероприятия бросаются в ледяную воду и отчаянно пытаются руками поймать форель. Задача не простая, ведь в этот период горы Гангвона, где проходит фестиваль, покрыты толстым слоем снега, температура минусовая, а на участниках — лишь летние футболки и шорты. Да и рыба, привыкшая к быстрым горных рекам, не спешит так просто сдаваться.

Впрочем, это не единственный способ ловли форели на фестивале: те, кто не решается окунуться в ледяное озеро, наслаждаются более традиционной подледной рыбалкой. Пойманная рыба мгновенно оказывается на гриле, наполняя морозный воздух вкуснейшим ароматом.

Подкрепившись, гости устремляются в поисках зрелищ, коих на фестивале великое множество. Здесь работает Снежный парк развлечений, где можно погонять в ледовый футбол или хоккей, покататься на санках, полюбоваться скульптурами изо льда или слепить своего озорного снеговика. Вход на мероприятие свободный ежедневно с 8:30 до 18:00. Подледная рыбалка платная: стоимость для иностранных туристов 10 000 вон.


Коммeнтировать

вверх