Флаг Израиля
Израиль

ישראל

Краткая информация
Столица: Иерусалим
Язык: иврит, арабский
Валюта: новый шекель (ILS)
Перелёт: ≈ 2670 км

Dolls Art 2017

Выставка кукол Dolls Art

Когда: до 19.07.2017
Где проходит: ул. Мифрац Шломо 10, Тель-Авив — Яффа

До середины лета Музей древностей Яффы приглашает всех желающих посетить Международную выставку кукол Dolls Art. Число поклонников искусства авторской куклы, а также фигуративной скульптуры огромно и в этом общая заслуга мастеров-кукольников и организаторов салона.

Каждая выставка Dolls Art — это новая страница в истории искусства куклы, поэтому выставка увлечет не только взрослых и детей, но и ценителей художественных, антикварных, обрядовых, театральных и коллекционных кукол. В Израиль приехали сотни авторских работ из Англии, Чехии, Франции, России и США. Среди участников не только именитые кукольные художники, но и множество талантливых дебютантов, выпускников художественных академий, впервые представивших широкому кругу зрителей свои творения.

На выставке посетители окунутся в чарующий, «параллельный» кукольный мир, с его тайнами и художественными открытиями. Представленные экспонаты выполнены авторами вручную в единственном экземпляре (или ограниченным тиражом) из различных материалов: текстиля, дерева, благородного фарфора, стекла, пластика и даже папье-маше. Каждая художественная кукла, будь-то деревянная марионетка, классическая фаянсовая кукла или персонаж комедии дель арте, отличается своей грацией, мимикой, эмоциональной позой, наделена особым нравом и судьбой. Каждая кукла — это маленький шедевр, созданный художником авторской куклы с особой с любовью и творческой фантазией.

Помимо основной экспозиции организаторы приглашают детей на увлекательные мастер-классы, спектакли кукольного театра, тематические семинары и прочие мероприятия, приуроченные к еврейским праздникам и памятным датам.


Коммeнтировать

вверх