Флаг Эстонии
Эстония

Eesti Vabariik

Краткая информация
Столица: Таллин
Язык: эстонский
Валюта: евро (EUR)
Перелёт: ≈ 823 км

Парад кораблей в Летной гавани!

Морской музей в Таллине

Когда: до 13 января 2019 года
Где проходит: Таллин, Эстония

К столетнему юбилею Эстонской Республики в ангаре Летной гавани, в Таллине, была организована временная выставка под названием «100 лет под килем. История Эстонии в кораблях: 1918-2018». Среди отобранных для выставки кораблей — суда, пересекавшие экватор с торжественно поднятым эстонским флагом, пассажирские лайнеры, знаковые для эпохи военные и торговые корабли, парусники и пароходы.

Некоторые из кораблей, украшавших прежние выставки музея, доступны для посещения в акватории порта Летной гавани, в частности, старейший и по сей день бороздящий морские просторы парусник «Хоппет», паровой ледокол «Суур Тылль», исследовательское судно Морского музея «Маре» и несколько военных кораблей.

Истории всех ста кораблей отображены в заслужившем признание знатоков морского дела издании «100 лет под килем. История Эстонии в кораблях». Многие из них повествуют о рекордах: о том, кто был самым первым, большим или старейшим. Богато иллюстрированная книга-альбом станет достойным подарком каждому почитателю морской культуры.

Издание книги и представленная в Летной гавани экспозиция — это также поклон людям, работавшим, служившим и путешествующим на этих кораблях. И конечно, всем тем, кто так и не вернулся.

Выставка будет открыта до 13 января 2019 года. Во время работы выставки состоится множество интересных мероприятий и встреч. Информация о них доступна на сайте Морского музея.

http://meremuuseum.ee


Коммeнтировать

вверх