Флаг Греции
Греция

Ελληνική Δημοκρατία

Краткая информация
Столица: Афины
Язык: греческий
Валюта: евро (EUR)
Перелёт: ≈ 2230 км

Составлен новый топ-5 островов Греции

Остров Гидра, Греция

Журнал Conde Nast Travel составил список островов, которые станут идеальными для посещения в 2021 году. В перечне не просто места, которые представляют гордость Греции и привлекательны своими пляжами, колоритом и вкусной кухней. Но и острова, не так широко известны обычному туристу, а значит имеют свой еще непотревоженный шарм.

Итак, хит-парад представлен следующими живописными вариантами.

Сирос — чудесная возможность окунуться в культуру местных жителей. Хоть первое впечатление об острове создается, как о промышленном, но туризм здесь понятие еще новое. Поэтому познать настоящий грецкий колорит здесь легче всего.

Сифнос обладает, пожалуй, самыми лучшими пляжами на архипелаге Киклады. Известен широким разнообразием грецкой кухни. Остров ухожен и впечатляет уникальной архитектурой.

Гидра ассоциируется с самым величественным островом Греции, расположен недалеко от Афин. Есть возможность как приятного пляжного отдыха, так и культурного досуга.

Милос — именно здесь была найдена статуя Венеры Милосской. Тут около 70 изумительных пляжей.

Серифос — хорош для полного расслабления. Пейзажи многогранны, вода кристальная, а пляжи не многолюдны. На острове любят отдыхать творческие люди.


Коммeнтировать

вверх