Флаг США
США

United States of America

Краткая информация
Столица: Вашингтон
Язык: американский английский
Валюта: доллар США (USD)
Перелёт: ≈ 7820 км

National Cherry Blossom Festival

National Cherry Blossom Festival

С 15 марта по 16 апреля в Вашингтоне (округ Колумбия, США) пройдет Фестиваль цветения сакуры. Встретить весну в окружении пышно цветущих деревьев спешат ценители прекрасного со всего света. В эти дни столица США наполняется сладким вишневым ароматом и сочными красками.

Непременно загляните в парк на берегу реки Потомак, ведь именно здесь в 1912 году были высажены те самые 3000 саженцев, подаренные мэром Токио городу в знак дружеских отношений между Японией и США. Начиная с 1935 года фестиваль цветущей сакуры становится ежегодным и вскоре приобретает статус крупнейшего праздника японской культуры на территории США.

Время проведения Cherry Blossom Festival приходится на «пик» цветения сакуры, чтобы посетители смогли полюбоваться красотой и вдохнуть чарующий аромат распускающихся деревьев. Во время фестиваля организовываются многочисленные концерты, выставки, открываются экспозиции, посвященные как традиционному, так и современному японскому искусству. Местные рестораны в дни проведения фестиваля приглашают всех желающих на дегустации блюд японской кухни. А завершится праздник весны красочным парадом и фейерверком, который в этом году запланирован на субботу, 8 апреля.

www.nationalcherryblossomfestival.org


Коммeнтировать

вверх