Флаг Испании
Испания

Reino de España

Краткая информация
Столица: Мадрид
Язык: испанский
Валюта: евро (EUR)
Перелёт: ≈ 3445 км

Фестиваль даров моря в Испании

Фестиваль морепродуктов в Испании

Невозможно себе представить испанскую кухню без морепродуктов! А вкусить лучшие дары моря все желающие смогут на фестивале Fiesta de Exaltacion del Marisco, который пройдет в начале октября на атлантическом побережье Испании, в малоизвестном для большинства туристов городе О-Грове (галис. O Grove).

«Рай для почитателей морепродуктов», — так в Европе называют этот фестиваль, который, кстати, проводится ежегодно, начиная с 1963 года. В нынешнем году сие культурно-гастрономическое событие состоится в период с 2 по 12 октября.
Меню в здешних ресторанах на протяжении всей октябрьской десятидневки — сплошь блюда из крабов, креветок, лангустов, осьминогов, мидий, кальмаров, устриц и прочих съедобных моллюсков. Как только их здесь не готовят: жарят на гриле, тушат, парят, фаршируют, добавляют в пироги.

Кроме того, на улицах города устраиваются морские базары, где можно отовариться свежайшими морепродуктами, а также возводятся специальные шатры, в которых лучшие повара со всех уголков Европы посоревнуются между собой в приготовлении морских деликатесов. Готовые блюда тотчас же дегустируются посетителями, заставляя их жалеть об ограниченных возможностях человеческого организма. Запивают все эти вкусности изысканными испанскими винами. Что может быть вкуснее салата с осьминогом и кальмаром под бокал белого сухого вина?.. Разве что устрицы и брют! Все это ждет вас в Испании, на фестивале O Grove Seafood Festival 2014!

Помимо праздника для гурманов, ожидается множество других мероприятий, а именно концерты народной музыки, галисийские и португальские фольклорные танцы, соревнования рыбаков, выставка скульптур из морепродуктов и многое другое. При желании и сами гости празднества смогут поучаствовать в различных мини-конкурсах и побороться за мешок крабов, мидий или рыбы, добытых в тот же день.


Коммeнтировать

вверх