Флаг США
США

United States of America

Краткая информация
Столица: Вашингтон
Язык: американский английский
Валюта: доллар США (USD)
Перелёт: ≈ 7820 км

Выставка-ретроспектива Takashi Murakami

Takashi Murakami

Когда: до 24 сентября
Где проходит: Чикаго, США

Даже если вы не особо следите за современным искусством, творения японского художника Такаси Мураками (англ. Takashi Murakami), с гипертрофированно сексуальными образами, хихикающими цветами, игривыми медвежатами и прочими психоделическими персонажами, видели наверняка.

Сегодня Мураками входит в первую дюжину самых успешных и дорогих из ныне живущих художников. Его творческая деятельность неразрывна с такими сферами, как искусство, дизайн, историческая живопись, анимация и поп-культура.

Мураками сотрудничал с Марком Джейкобсом, добавив фирменной психоделики в дизайн сумок Louis Vuitton, снял видеоклип для Фаррелла Уильямса в стилистике манга, выдумал обложку для альбома Канье Уэста «Graduation», а также разработал для Facebook Messenger тематические фильтры по мотивам своего творчества.

«Суперпростой» — так когда-то Мураками определил свой стиль, который актуален для него до сих пор. Самые яркие цвета и только положительные персонажи, навеянные японскими аниме и комиксами, полюбились всем. Всех этих героев сказочной империи Мураками можно увидеть на выставке-ретроспективе Takashi Murakami: The Octopus Eats It’s Own Leg в Музее современного искусства в Чикаго до 24 сентября.


Коммeнтировать

вверх