Флаг Великобритании
Великобритания

United Kingdom

Краткая информация
Столица: Лондон
Язык: английский
Валюта: фунт стерлингов (GBP)
Перелёт: ≈ 2500 км

Выставка личных вещей Фриды Кало 

Фрида Кало

Когда: 16 июня — 4 ноября 2018
Где проходит: Лондон, Великобритания

Если будете этим летом в Лондоне, непременно загляните на выставку в Музее Виктории и Альберта, посвященную самой незаурядной мексиканской художнице — Фриде Кало. Удивительно, но чем больше времени проходит со дня смерти художницы, тем больше на свете становится ее почитателей.

На выставке «Фрида Кало: Создавая себя» (англ. Frida Kahlo: Making Your Self Up) посетители смогут впервые увидеть вне Мехико экспонаты из личной коллекции Кало. После того, как в 1954 году Фрида ушла из жизни, ее супруг, мексиканский живописец Диего Ривера, сберегал все личные вещи художницы в их общем доме в Мехико: согласно его завещанию, дом был открыт для общественности в 2004 году. Биографам потребовалось около четырех лет, чтобы систематизировать несметное количество найденных предметов.

Наряду с автопортретами, фотоснимками и письмами художницы на выставке будут экспонироваться ее экзотические мексиканские этнические наряды, ацтекские украшения, любимая косметика, а также коллекция корсетов, предназначенных для поддержания хрупких костей Фриды и даже протез ноги. Выставка поможет воссоздать картину жизни и личности Фриды Кало посредством реальных предметов.


Коммeнтировать

вверх