Российская Федерация
Россия

Российская Федерация

Краткая информация
Столица: Москва
Язык: русский
Валюта: российский рубль (RUB)

День пряника в Тульском Кремле

Тульский пряник

Когда: 4 августа 2018 (с 11:00 до 19:00)
Где проходит: Тула, РФ

Тульский пряник самый известный из русских пряников, он на слуху по всему миру. Первое упоминание о нем встречается в документах XVII века!

В честь главного кулинарного символа города ежегодно проводится межрегиональный фестиваль «День пряника», причисленный к лучшим событийным проектам Российской Федерации. В нынешнем году праздник, направленный на популяризацию традиций пряничного дела, состоится в третий раз. Место проведения без изменений — Тульский Кремль, являющийся старейшим сооружением города, ярким образцом русского оборонного зодчества XVI века.

На выставке-ярмарке можно будет не только впасть в гастрономические радости, отведав чаю из тульского самовара с легендарным печатным пряником, но и узнать самые любопытные факты о прянике и его истории — те, что подчеркивают уникальность Тулы в сладком промысле.

Гости фестиваля смогут собственноручно изготовить пряничные шедевры на увлекательных мастер-классах, узнать от лучших производителей особенности рецептуры этой старинной сласти, а также приобрести эксклюзивные деревянные формы с рельефно углубленными орнаментами для вдавливания теста пряника перед выпечкой.


Коммeнтировать

вверх