Флаг Бразилии
Бразилия

República Federativa do Brasil

Краткая информация
Столица: Бразилиа
Язык: португальский
Валюта: бразильский реал (BRL)
Перелёт: ≈ 11200 км

Карнавал в Бразилии

Карнавал в Бразилии

Бразилия живет от карнавала до карнавала. Это главное событие в стране, подготовка к которому начинается снова, едва отгремит предыдущий праздник. Карнавалы проходят по всей Бразилии, однако самым масштабным и популярным считается, конечно же, карнавал в Рио-де-Жанейро.

Посетить самое яркое событие в мире Латинской Америки — карнавал в Бразилии— мечтают миллионы людей по всей планете. Блеск стразов и камней, зажигательные ритмы самбы, театрализованное шоу и море счастливых улыбок — жизнерадостные бразильцы заряжают неиссякаемой энергией всех участников и гостей карнавала на год вперед.

Самые яркие уличные шествия и карнавальные парады проводятся в центре города на знаменитом самбодроме, где за звание победителя соревнуются лучшие школы самбы в Рио. Каждую школу представляет порядка 5000 участников. Их главная цель — во время шествия изобразить некую композицию из танцующих самбу людей. Компетентные судьи оценивают не только представления, но и костюмы каждой из школ.

Будьте готовы к тому, что парады школ самбы на самбодроме длятся почти всю ночь, поэтому не лишним будет захватить с собой подушку, легкий перекус (на трибуну можно пронести два пластиковых контейнера с закусками), а также бинокль, чтобы лучше рассмотреть участников и их бесподобные костюмы.

В 2015 году карнавал в Бразилии пройдет с 13 по 17 февраля. Стоимость места на трибуне варьируется от 80 до 1000 дол. Больше полезной информации о мероприятии смотрите на сайте Rio Carnival.


Коммeнтировать

вверх