Флаг Черногории
Черногория

Crna Gora

Краткая информация
Столица: Подгорица
Язык: черногорский
Валюта: евро (EUR)
Перелёт: ≈ 1950 км

Биоградская гора: сезон открыт!

Биоградское озеро

С начала мая возобновил свою работу Национальный парк «Биоградская гора». Один из старейших заповедников Черногории, провозглашенный Природным резерватом, раскинулся в северо-восточной части страны, в окружении двух необузданных рек, Тары и Лимы. Этот резерват получил широкую известность благодаря Биоградскому озеру, являющемуся истинной драгоценностью парка, а также хорошо сохранившемуся лесу, деревья в котором дожили до глубокой старости — многим из них более 500 лет.

В текущем сезоне стоимость входных билетов останется на прежнем уровне: вход для индивидуальных туристов — 3 евро/чел., вход в составе тургруппы — 1,5 евро/чел.

В заповеднике созданы чудные условия для активного отдыха: пешие прогулки по девственному лесу, альпинизм, лодочные прогулки, плавание на байдарках, наблюдение за птицами, фото сафари. Поклонники спортивной рыбалки смогут за 20 евро приобрести лицензию, действующую на протяжении всего сезона вплоть до 1 октября. Для туристов будет открыт прокат деревянных лодок, стоимость прогулки на которых обойдется в 8 евро/час. Также в летнем сезоне парк откроет несколько новых велосипедных маршрутов для любителей таких дисциплин велоспорта, как кросс-кантри и фрирайд. Для тех, кто желает остановиться в парке с ночлегом предлагается на выбор размещение в палатке (5 евро/сутки) или аренда бунгало (10 евро/сутки).


Коммeнтировать

вверх