Флаг Франции
Франция

République française

Краткая информация
Столица: Париж
Язык: французский
Валюта: евро (EUR)
Перелёт: ≈ 2480 км

Замки Луары в виртуальных турах от Google

Замок Шамбор

На днях корпорация Google анонсировала создание виртуальных туров по многовековым замкам долины Луары. В настоящий момент подписано соглашение с восемнадцатью из них. Теперь каждый интернет-пользователь сможет прикоснуться к истории Франции, тех ее древних дней, когда короли и аристократы были поглощены возведением по обоим берегам живописной реки своих укрепленных жилищ.

Режим Google Street View позволяет виртуально прогуляться по знаменитейшим замкам Луары, среди которых Амбуаз, Ланжэ, Шамбор, Шенонсо и прочие. Большинство замков были построены в эпоху французского Ренессанса, впрочем, есть и более древние. Теперь всякий любопытствующий сможет виртуально насладиться архитектурным и художественным оформлением внутренних пространств даже тех бывших королевских владений, которые зачастую недоступны для туристов во время проведения экскурсий.

К тому же благодаря роботизированной камере Art Camera, предназначенной для съемки объектов в высоком разрешении, у ценителей искусства появится прекрасная возможность в деталях рассмотреть такие впечатляющие творения, как остатки фресок XII века в погребальной капелле аббатства Фонтевро или арабский потолок XV века в восточном крыле замка Вилландри.


Коммeнтировать

вверх