Флаг Испании
Испания

Reino de España

Краткая информация
Столица: Мадрид
Язык: испанский
Валюта: евро (EUR)
Перелёт: ≈ 3445 км

Астрономический туризм в Андалусии

Астрономический туризм

Стремление познать звездный мир является не только увлечением познавательным, развивающим, но и романтичным. Интерес к занятию астрономическим туризмом «ощутимо возрос за последний год» — утверждает правительство Андалусии. И не удивительно, ведь расположение южной автономии идеально подходит для исследования небесных светил, а это не только лишь звезды.

Побывать в крупнейших звездных заповедниках королевства возможно, посетив провинцию Хаэн в Андалусии. Один из них спрятан среди гор Сьерра-Морена (Sierra Morena), второй находится на территории региона Сьерра-Сур (Sierra Sur). Популярным туристическим местом для созерцания звездного неба также является Сьерра-Невада (Sierra Nevada), где расположена, пожалуй, лучшая обсерватория в стране.

Правительство Андалусии подчеркнуло свою заинтересованность во внедрении новых познавательных развлечений для туристов-астрономов, жаждущих получить свежие впечатления. Так, в ближайшем времени будут реализованы дополнительные проекты, к примеру, туристов порадуют увлекательными экскурсиями по обсерваториям, а также восхождениями на вершину Велета (Veleta, 3398 м) для обзора закатов и рассветов.


Коммeнтировать

вверх