Флаг Испании
Испания

Reino de España

Краткая информация
Столица: Мадрид
Язык: испанский
Валюта: евро (EUR)
Перелёт: ≈ 3445 км

В Испании открыли бар для собак

Бар для собак

На днях в исторической части города Бильбао на севере Испании открылся необычный бар «Belfos y Trufas». Интересен он тем, что главными гостями этого заведения являются собаки. Здесь животные могут не только отведать местные гастрономические изыски, но и насладиться приятной атмосферой хотя бы потому, что вход кошкам сюда запрещен.

Для здешних Барбосов и Жучек играет своя музыка, накрыт свой стол и даже предлагается в меню напитков особое собачье пиво. Правда подобное пиво не имеет ничего общего со знакомым нам хмельным напитком, так как приготовлено оно на основе мясного бульона и обогащено полезными витаминами.

Среди четырехлапых завсегдатаев заведения особой популярностью пользуются мини-бутерброды с сардельками, пиццы, чипсы, поп-корн. Не обошлось и без сладких собачьих десертов: витрины заведения постоянно пестрят всевозможными маффинами, пончиками и пирожными, приготовленными из натуральных ингредиентов, абсолютно безвредных для домашних питомцев. Ожидается, что к рождественским праздникам ассортимент угощений дополнится диетическими турронами и калачами, адаптированными для животных путем избавления их от сахара, лактозы и шоколада. Кроме того, в ближайшем будущем планируется разнообразить меню собачьего кафе еще и полноценными комплексными обедами.

Идея открытия собачьего бара зародилась у хозяйки заведения после многочисленных сетований горожан на недостаток мест для прогулок с собаками. Ныне собачий бар стремительно набирает популярность, ведь многие желают побаловать своих любимцев вкусными угощениями. К слову, цены в баре сравнительно невысокие: бокал собачьего пива обойдется в среднем в 3 евро, а порция десерта до 4 евро.


Коммeнтировать

вверх