Флаг Испании
Испания

Reino de España

Краткая информация
Столица: Мадрид
Язык: испанский
Валюта: евро (EUR)
Перелёт: ≈ 3445 км

Зажигательный карнавал на Тенерифе

Карнавал на Тенерифе

Ежегодный карнавал в столице острова Тенерифе — Санта Крус — считается одним из самых ярких и запоминающихся событий не только Европы, но и всего мира. Грандиозный праздник ожидает всех тех, кто посетит остров в период с 21 января по 22 февраля 2015 года. На целый месяц и без того не скучный город Санта-Крус-де-Тенерифе станет настоящим эпицентром безудержного веселья. Феерические маскарадные костюмы участников карнавала, насыщенная развлекательная программа и волшебная атмосфера праздника — все это сделает ваш отдых на Тенерифе еще более увлекательным! В нынешнем году главной темой празднества станет «Будущее». Поклонники карнавала смогут перевоплотиться в марсиан, роботов или любых других персонажей из будущего, придуманных самостоятельно.

По сложившейся традиции, главными событиями карнавала станут большой парад и выбор королевы фестиваля. Все остальное время на улицах Санта-Крус-де-Тенерифе будет длится одна бесконечная вечеринка.

Финальный аккорд фестиваля — «похороны сардины». Тысячи гостей и участников фестиваля облачатся в траур, чтобы проводить в последний путь гигантскую рыбину из папье-маше. «Сардина» будет доставлена к площади Пласа-де-Эспаня в сопровождении специальных священников, ни на секунду не перестающих оплакивать ее, для торжественного сожжения.


Коммeнтировать

вверх