Флаг Нидерланды
Нидерланды

Koninkrijk der Nederlanden

Краткая информация
Столица: Амстердам
Язык: нидерландский
Валюта: евро (EUR)
Перелёт: ≈ 2150 км

Открытие парка Keukenhof в Голландии

Парк цветов Keukenhof

Цветочная столица мира, Голландия, приглашает на открытие знаменитого парка цветов Кёкенхоф. Ежегодно в парке высаживается более 7 миллионов цветочных луковиц. В его садах и павильонах представлены фантастические коллекции тюльпанов, гиацинтов, нарциссов, орхидей, роз, гвоздик, ирисов, лилий и многих других цветов. Вы будете ошеломлены цветным зрелищем и ароматами.

Каждый год Кёкенхоф получает совершенно новый облик, соответствующий одной центральной теме. В нынешнем году экспозиции королевского парка цветов посвящены творчеству Винсента Ван Гога, которое и по сей день продолжает вдохновлять художников, ценителей и любителей искусства во всех его проявлениях. Помимо миллионов тюльпанов, мозаик, клумб, цветочных инсталляций и шоу, в этом году у всех посетителей парка появится возможность увидеть портрет Винсента Ван Гога, выполненный из 60 тысяч цветущих тюльпанов и гиацинтов. Луковицы цветов для этой удивительной мозаики были высажены в землю еще в октябре прошлого года, а теперь эта захватывающая дух композиция расцвела на территории в 250 квадратных метров. Акция приурочена к 125-летию со дня смерти великого художника.

Кроме того, у посетителей будет возможность почувствовать себя в роли живописца: для этого в парке будет оборудована специальная платформа, где в окружении цветущих магнолий и копий работ Винсента Ван Гога, можно будет сесть за мольберт и создать собственноручно произведение искусства.

Королевский парк цветов Кёкенхоф открыт в 2015 году с 20 марта по 17 мая.


Коммeнтировать

вверх