Флаг Норвегии
Норвегия

Kongeriket Norge

Краткая информация
Столица: Осло
Язык: норвежский
Валюта: норвежская крона (NOK)
Перелёт: ≈ 1950 км

«Ледяная музыка» в Норвегии

Фестиваль «Ледяная музыка» в Норвегии

Норвежский горнолыжный курорт Гейло популярен среди любителей зимних видов спорта. Однако в последние годы этот город стал еще более известным благодаря музыкальному фестивалю альтернативной музыки — «Ледяная музыка». Время проведения фестиваля в 2015 году: 5-6 февраля.

Фестиваль необычен тем, что музыканты выступают на сцене, искусно вырезанной изо льда и снега, а также играют на инструментах, сделанных изо льда. Благодаря мастерству скульпторов, хрупкие арфы и виолончели, горны и гитары, а также уникальные инструменты вроде ринглы или талатута звучат совсем как настоящие.

Особая атмосфера праздника с ледяной сценой, сказочными декорациям и завораживающими звуками музыки с каждым годом притягивает все большее число туристов со всего мира. В программе фестиваля — джаз, фолк и, конечно же, классика. «Ледяная» музыка звучит необыкновенно. К тому же одни и те же инструменты могут издавать совершенно разные звуки — все зависит от качества льда и меняющихся погодных условий. Так что фестиваль «Ледяная музыка» в Гейло таит в себе немало сюрпризов, что делает его еще более увлекательным для зрителей. Стоимость билетов и расписание концертов уточняйте на сайте Ice Music Festival Geilo — www.icemusicfestival.no


Коммeнтировать

вверх