Флаг США
США

United States of America

Краткая информация
Столица: Вашингтон
Язык: американский английский
Валюта: доллар США (USD)
Перелёт: ≈ 7820 км

Фестиваль огней на Ниагарском водопаде

Фестиваль огней на Ниагарском водопаде

Ниагарский водопад (англ. Niagara Falls) представляет собой одно из самых удивительных зрелищ на Земле. Крупнейший водопад мира расположен  на юге-востоке Канады, в провинции Онтарио, в 130 км от Торонто, на границе США и Канады.

Водопад прекрасен в любое время года, и все же в зимний период его окутывает особая волшебная атмосфера, когда падающие снежинки мерцают на фоне тысячи разноцветных огней. Дивная природная красота водопада многократно усиливается благодаря пиротехническим и световым эффектам во время ежегодного зимнего Фестиваля огней — Winter Festival of Lights in Niagara Falls — 15 ноября 201412 января 2015.

Все начинается в первых числах ноября в парке королевы Виктории с масштабного фейерверка (вход бесплатный); тогда же включается праздничная иллюминация. Фантастическая феерия под названием «Ниагарский парк зимних чудес» растягивается на 6 километров вдоль Niagara Parkway. Огромные прожекторы освещают мощные струи воды всеми цветами радуги, и вовсе превращая уникальное природное явление в завораживающий световой спектакль.

Фестиваль огней порадует своих гостей множеством концертов классической музыки, бродвейских спектаклей, детских представлений. Для тех, кто не может дождаться рождественских праздников, в конце ноября проводится традиционный парад Санта-Клаусов.


Коммeнтировать

вверх