Флаг Великобритании
Великобритания

United Kingdom

Краткая информация
Столица: Лондон
Язык: английский
Валюта: фунт стерлингов (GBP)
Перелёт: ≈ 2500 км

Зимняя страна чудес в Гайд-парке

Winter Wonderland in Hyde-Park

Оказаться в Рождественской сказке совсем несложно — достаточно лишь посетить Лондон в предпраздничное время. На несколько волшебных недель — с 21 ноября 2014 по 4 января 2015 — столичный Гайд-парк превратиться в Зимнюю страну чудес, наполненную бесконечной чередой развлечений и безудержным весельем.

Зимняя страна чудес (Winter Wonderland) в Гайд-парке — это праздник для всей семьи. Ледовое королевство (The Magical Ice Kingdom) неизменно впечатляет как детвору, так и взрослых. В волшебном царстве льда можно не только прогуляться по лесу среди ледяных скульптур фей и диковинных животных, но и стать одним из рыцарей Круглого стола. В гостях у Санта-Клауса (Santa Land) непременно прокатитесь на его сказочных санях, запряженных оленями, и загляните в подземелье гномов, где в предпраздничной суете готовятся рождественские подарки.

Среди других развлечений парка: ледовый каток под открытым небом, цирковые представления Zippos (Zippos Christmas Circus) с захватывающими дух номерами от талантливых акробатов, воздушных гимнастов, жонглеров и веселых клоунов, а также превосходные аттракционы, среди которых — американские горки, карусели и гигантское колесо обозрения (Giant Observation Wheel), позволяющее с высоты 60 метров полюбоваться не только Зимней страной чудес, но и празднично украшенным Лондоном.

Отдохнуть от бесконечного веселья можно во время прогулки по рождественским базарам. От обилия традиционных рождественских украшений, сувениров и сладких лакомств кружится голова. К тому же, не обходится здесь и без всевозможных кулинарных изысков. В воздухе витают дурманящие запахи вкуснейших блинчиков, пирогов, пряничных сердец, коврижек, колбасок на гриле и традиционного глинтвейна. Повсюду царит чарующая атмосфера и дух Рождества!


Коммeнтировать

вверх